Оператор отходов на севере Петербурга сменил владельца перед новым конкурсом

Автор фото: Ваганов Антон
У одного из крупнейших перевозчиков отходов в Петербурге появился новый совладелец.
Евгений Попов получил 30% долей управляющей компании ООО "Эко Лэнд", следует из данных "Контур.Фокус".
Новый соучредитель получил часть доли Владислава Головатого, которому ранее принадлежало 80%, а теперь — 40%. Одновременно Заур Рустамов увеличил свою долю с 20% до 30%. В "Эко Лэнд" не ответили на запрос "ДП".
Евгений Попов, по данным "Контур.Фокус", на данный момент является владельцем созданной в прошлом году московской компании "Мультипрофиль" (оптовая торговля прочими строительными материалами и изделиями). Ранее ему принадлежала доля в прекратившей в 2012 году работу компании "Экспас", которая занималась мониторингом состояния и загрязнения окружающей природной среды.
В 2019 году Евгений Попов ликвидировал свое ИП, специализировавшееся на ремонте электрического оборудования.
"Эко Лэнд" сегодня вывозит коммунальные отходы из северной части города. Компания обслуживает эту территорию с начала 2022 года, контракт достался ей по итогам конкурса, проведенного АО "Невский экологический оператор". Как писал "ДП", срок его действия истекает в конце 2022 года, в ближайшее время НЭО должен объявить конкурс на оказание услуги в 2023 году.
Напомним, что к компании "Эко Лэнд" в начале года было очень много жалоб со стороны горожан, недовольных качеством работы нового игрока. Однако сейчас, как говорят в НЭО, претензий к ней нет.
Тем более недавно подрядчик приобрел новую малогабаритную технику, улучшив качество предоставляемых услуг. "Смена владельцев общества нас не касается, мы следим исключительно за бесперебойным оказанием предоставляемых подрядчиками услуг", — прокомментировали в НЭО.