Путин в ближайшие дни снова соберёт Совбез на совещание

Автор фото: kremlin.ru
Президент Владимир Путин собирается провести очередное совещание с членами Совета безопасности. Оно состоится в ближайшие дни.
Об этом сообщил в Telegram Павел Зарубин, ведущий программы "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия". Какому конкретно вопросу будет посвящено совещание, он не уточнил. Источник этой информации также не уточняется.
Предыдущее совещание Совбеза состоялось 10 октября, спустя два дня после взрыва на Крымском мосту. В тот же день власти Украины сообщили о ракетных ударах в городах, по всей стране была объявлена воздушная тревога. После этого Минобороны России отчиталось о массированном ударе по объектам систем военного управления, связи и энергетики Украины.
Как писал "ДП", днём в воскресенье, 16 октября, власти Украины вновь объявили воздушную тревогу почти по всей стране. Об этом сообщают администрации полтавской, черкасской, черновицкой, одесской, ровненской, черниговской, сумской и ивано-франковской областей. Также в субботу, 15 октября глава Киевской областной военной администрации Алексей Кулеба сообщил, что Киевская область подверглась ракетному удару.