Путин проведёт оперативное совещание с членами Совбеза 10 октября

Автор фото: Михаил Метцель / POOL / ТАСС
Президент России Владимир Путин проведёт оперативное совещание с членами Совета безопасности РФ.
Об этом РИА "Новости" сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.
"Путин в понедельник, 10 октября, проведёт совещание с членами Совбеза", — рассказал журналистам пресс-секретарь российского президента.
Детали и тема предстоящего совещания на данный момент неизвестны, однако, судя по всему, речь пойдёт о взрыве грузовика на Крымском мосту ранним утром 8 октября, в результате которого обрушились два автомобильных пролёта и была повреждена железнодорожная часть переправы.
По данным СК РФ, в результате теракта погибли три человека. Согласно последней опубликованной в СМИ информации, жертвами взрыва могла стать семейная пара из Петербурга — известные гиды Эдуард Ч. и Зоя С. Информации от Минобороны, МЧС, Следственного комитета или других ведомств о личностях погибших на данный момент не поступало. По предварительным данным, водитель, находившийся за рулём взорвавшегося большегруза, не знал о заложенной в машине взрывчатке и полагал, что везёт удобрения.
Напомним, что ранее Владимир Путин поручил ФСБ усилить меры защиты Крымского моста. Специалистам удалось восстановить движение автотранспорта накануне вечером, примерно через 10 часов после теракта (взрыв прогремел около 6:00 мск). Движение грузовых и пассажирских поездов дальнего следования на данный момент также осуществляется в штатном режиме, а электрички должны возобновить работу к вечеру 9 октября.
Американские СМИ в свою очередь сообщили со ссылкой на неназванного высокопоставленного украинского чиновника, что за терактом стоят украинские спецслужбы. Через несколько часов после взрыва на свою причастность к случившемуся намекнули и сами украинские власти: комментируя пожар на Крымском мосту, советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк заявил, что это только "начало".