Из Пулково на Шри-Ланку впервые с 2020 года отправится прямой рейс

Автор фото: vk.com/pulkovo_led
Авиакомпания Azur Air с 3 ноября откроет прямые рейсы из Петербурга в Коломбо, сообщили в пресс-службе Пулково.
Прямые рейсы из Петербурга на Шри-Ланку открываются впервые с 2020 года.
Перелёты планируются один раз в 10–11 дней. Прилёт в Петербург из Коломбо запланирован в 20:15, отправление из аэропорта Пулково в крупнейший город Шри-Ланки — в 22:40.
Полёты будут выполняться на самолётах Boeing 767-300ER. Партнёром выступил туроператор ANEX Tour. Приобрести авиабилеты можно в составе туристического пакета.
Между тем, ЦБ Шри-Ланки объявил 14 октября, что местные банки и платёжные системы не будут принимать карты "Мир" из-за санкций США. "Центральный банк на данном этапе не в состоянии положительно рассмотреть запрос на использование карт "Мир" в банковской системе", — указал регулятор.
Два года назад, весной 2020 года, российских туристов вывозили с острова в Индийском океане в связи с ограничением международных авиаперелётов из-за начала пандемии COVID-19.
Пассажиропоток Пулково с января по август превысил показатели за 2021 год. Пассажиропоток международных линий превысил 1,5 млн человек. Наиболее востребованные зарубежные направления — Анталья, Стамбул, Минск, Дубай, Ташкент, Ош, Душанбе, Бишкек, Хургада и Ургенч.