Главврача военкомата Петербурга обыскали по делу о взятках во Фрунзенском районе

Автор фото: t.me/mashmoyka
В уголовном деле о взяточничестве в военкомате Фрунзенского района появилась новая фигура. В рамках расследования полицейские провели обыск у 56-летнего главного врача военного комиссариата Петербурга, уроженца Украины Владимира Килимчука.
При проведении следственных действий в его доме в садоводстве "Гранит" (Всеволожский район Ленинградской области) правоохранители изъяли более 700 тыс. рублей. Ещё 300 тыс. рублей были изъяты во время личного досмотра главврача, следует из материала "Фонтанки", опубликованного утром 13 октября.
После этого Килимчука увезли на допрос, сейчас проходит обыск на его рабочем месте.
Накануне в Петербурге задержали начальника отделения подготовки и призыва граждан военкомата Фрунзенского района Александра Петрочука, его обвиняют в получении взяток в особо крупном размере (пп. а, в ч. 5 ст. 290 УК РФ). По версии следствия, в июне этого года он получил через посредников 200 тыс. рублей за освобождение от призыва петербуржца М.
Правоохранители заинтересовались Петрочуком по итогам проверки петербургских военкоматов, начатой после объявления воинской мобилизации. В ходе изучения дел военнообязанных было выявлено аномальное количество людей с одинаковым недугом, один из них заявил о явке с повинной.
В начале сентября суд в Уфе приговорил к штрафу игрока СКА Михаила Воробьёва, который сознался во взятке за уклонение от призыва. Помимо него по делу проходили хоккеисты Анвар Сулейманов и Владислав Лукин, а также 37-летний житель Уфы, которого правоохранители считают взяткополучателем.