В Петербурге за полмиллиарда рублей продают территорию бывшей войсковой части

Автор фото: дом.рф
Госкорпорация "Дом.рф" выставила на торги территорию бывшей войсковой части в Колпинском районе Петербурга.
Участок площадью 34,9 га на Петрозаводском шоссе, 47, в посёлке Сапёрный продаётся с начальной ценой 539,8 млн рублей, следует из данных на сайте корпорации.
"Петрозаводское шоссе, на котором расположен объект, ведёт в Санкт-Петербург. Расстояние до центра города составляет около 25 км", — говорится в объявлении.
Лот содержит также 15 объектов, судя по опубликованным фото, постройки на территории находятся в аварийном состоянии.
Вид разрешённого использования участка — обеспечение обороны и безопасности. По этой причине объект, скорее всего, будет неинтересен для большинства девелоперов, отмечает руководитель отдела стратегического консалтинга петербургского офиса NF Group Игорь Кокорев.
"Без смены градостроительного зонирования участок может быть интересен довольно узкому кругу потенциальных покупателей или покупателям, которые понимают, что смогут изменить градостроительное зонирование территории", — заявил эксперт в разговоре с "РБК Петербург".
Заявки на участие в аукционе принимаются до 17:30 14 ноября, торги состоятся 18 ноября.
В конце сентября на продажу в рамках процедуры банкротства выставили имущественный комплекс АО "Спасательные комплексы и акватехника 28 Военный Завод" ("СКАТ — 28 ВЗ"). Участок на Угольной ул., 8, в Ломоносове продают за 0,6 млрд рублей.
В Петербурге объявлено десять аукционов по продаже аварийных расселённых домов. Реализацией имущества занимается Российский аукционный дом.