Туроператоры: аннуляции путёвок в Крым не превышают 25%

Автор фото: Сергей Мальгавко/ТАСС
Поврежденные цистерны железнодорожного состава на одном из участков Крымского моста.
Туристы аннулировали не более 25% путёвок в Крым после взрыва на Крымском мосту утром в субботу, 8 октября.
Как заявили в пресс-службе "Интурист", россияне продолжают отправляться на полуостров для отдыха. Некоторые клиенты туроператора ещё в субботу успешно заселились в отель, закончившие отдыхать туристы планово возвращаются домой.
"По аннуляциям — не более 25%. Туристы с дальними заездами на ноябрьские праздники или Новый год туры не аннулируют", — сообщили в компании РИА Новости.
По словам гендиректора туроператора "Дельфин" Сергея Ромашкина, из ближайших заездов, организованных компанией, аннулировано около 2–3% туров.
В субботу глава Российского союза туриндустрии Илья Уманский сообщал, что в Крыму находятся десятки тысяч туристов. По его словам, все туроператоры заверили, что вернут средства за путёвки в Крым.
Власти Крыма накануне попросили отельеров продлить туристам проживание на день из-за подрыва моста, пообещав оплатить расходы из регионального бюджета. Порядок компенсации будет озвучен 10 октября.
Железнодорожный перевозчик "Гранд Сервис Экспресс" в полдень 9 октября отчитался об отправке с полуострова всех задержанных поездов. Первый поезд в Петербург отправился ещё в субботу вечером.
Проезд по автомобильной части Крымского моста пока разрешён только для автомобильных машин. Грузовики и автобусы перемещаются между Крымом и Краснодарским краем на паромах.