Петербургский бизнес попросили отправить работников в военкоматы без повесток

Автор фото: gov.spb.ru
Петербургские компании начали получать просьбы о помощи набрать мобилизованных от властей. Бизнес просят отправлять сотрудников в военкоматы ещё до вручения повесток.
Соответствующие письма рассылают администрации районов города. В частности, в Выборгском руководителям предприятий предписали обеспечить явку "незамедлительно", передаёт "Фонтанка".
С 6 октября бизнесу велено передать в комитет госслужбы Смольного данные о количестве сотрудников с мобилизационным предписанием. Также предпринимателей предупредили о визитах военных комиссаров, которые будут вручать повестки.
Кроме того, представителей бизнеса просят предоставить информацию о незаменимых сотрудниках, на которых должна распространяться бронь от мобилизации. Для этого надо заполнить форму обратной связи на сайте Центра развития и поддержки предпринимательства.
Как писал "ДП", Путин указал на ошибки Минобороны во время частичной мобилизации. По его словам, Минобороны доложило, что целый ряд категорий граждан нет необходимости призывать в рамках мобилизации, но соответствующих изменений в нормативно-правовую базу своевременно не внесли.