Владимир Путин признался, что результаты референдумов на новых территориях его удивили

Автор фото: скриншот видео
Ситуация на присоединенных территориях будет стабилизирована, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с лауреатами конкурса "Учитель года".
Глава государства подчеркнул, что "план помощи новым территориям будет комплексным, включая медицинскую помощь, спорт, образование".
По его словам, конфликта на Украине не было, если бы там не пытались "разорвать историю на части" и "возродить нацизм".
Комментируя итоги референдумов Путин отметил, что результаты его не только порадовали, но и удивили.
"Уверяю вас, и наблюдатели в этом убедились, не было никакого желания что-то подправлять, что-то подчищать, либо что-то добавлять. Мы для себя решили, и я для себя решил — будет так, как люди захотят. Как люди выскажутся, так мы и сделаем", — сказал российский лидер.
"Результат, конечно, более чем убедительный, и он абсолютно прозрачный и не подлежащий никакому сомнению. Это — объективные данные настроения людей", — подчеркнул Путин.
5 октября Владимир Путин подписал четыре закона о ратификации договоров о включении в состав России ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. Также Путин подписал четыре соответствующих федеральных конституционных закона. Согласно законам, жители Донбасса, Запорожья и Херсонщины признаются гражданами РФ. Территории новых регионов определяются границами, которые "существовали на день их образования и принятия в РФ".