Пешеход погиб под колёсами автобуса в Московском районе Петербурга

Автор фото: Ермохин Сергей
Автобус насмерть сбил пешехода в Московском районе Петербурга. Авария произошла вечером 1 октября у дома на Волхонском шоссе, 2.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, около девяти часов вечера автобус МАЗ совершил наезд на 36-летнего мужчину вне зоны пешеходного перехода. За рулём транспортного средства находился 59-летний водитель.
По данным полиции, пешеход шёл по краю проезжей части в попутном направлении. От полученных травм он скончался на месте. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
В МВД отметили, что водитель 8 раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД. В комитете по транспорту "Деловому Петербургу" сообщили, что общий стаж работы водителя составляет 40 лет и за время работы на маршрутах городского транспорта к нему не было нареканий.
По данным ведомства, погибший был бездомным. В момент аварии он находился в нетрезвом состоянии и вышел на проезжую часть. Водитель автобуса не успел среагировать. Ведётся разбирательство.
Как писал "ДП", ночью произошло ещё одно ЧП с автобусом. В Сестрорецке сгорел лазурный автобус на 4-м километре внешнего кольца КАД. Позднее стало известно, что это был резервный автобус, который шёл в парк, и пассажиров в нём не было. По данным Комтранса, пожар начался не в моторном отсеке.