Жители дома на Ветеранов пожаловались на атаки агрессивных крыс

Автор фото: vk.com/spb_today
Дом на проспекте Ветеранов, 82 оккупировали крысы. Местные жители жалуются на наглых грызунов, которые могут напасть на человека на лестнице.
Видео и фото, снятые у одной из парадных этого дома, появились 1 октября в группе "ДТП и ЧП. Санкт-Петербург" в соцсети "ВКонтакте". Автор ролика запечатлела висящих на двери крыс.
Пользовательница группы Ирина Миронова рассказала в ролике, что грызуны не боятся ни кошек, ни людей. Особенно крысы облюбовали отсек мусоропровода. Автор ролика сняла на телефон, как одна из крыс попыталась пролезть в щель над дверью в этот отсек и застряла там. А рядом висят ещё два мёртвых животных.
Откуда взялись дохлые крысы на двери, не понятно. Часть комментаторов заподозрила, что их кто-то убил и повесил "в назидание". Однако высказывалась и другая версия, что животные тоже пытались попасть к мусоропроводу и застряли, как и их "коллега".
Автор видео попросила управляющую компанию навести порядок в доме и провести уборку.
Как писал "ДП", пенсионерка из Центрального района добилась от управляющей компании компенсации за падение льда с нечищеной крыши. На сторону пожилой женщины встали прокуратура и суд.