Завод металлоконструкций "Северозапад" – 15 лет развития на пути к совершенству

Завод "Северозапад" был заложен как малое металлургическое предприятие в 2008 году, и к настоящему времени мы – один из крупнейших производителей и поставщиков металлоконструкций в северо-западном регионе России. За 15 лет мы существенно расширили как ассортимент продукции, так и спектр оказываемых услуг, установили надежные партнерские отношения с поставщиками сырья, выстроили эффективную логистику и даже стали первыми, кто воспользовался возможностью доставки по Северному морскому пути.
С чего всё начиналось
Завод металлоконструкций был основан в 2008 году в Ленинградской области. Место было выбрано под перспективу расширения предприятия с учетом удобства подъездных путей, обустройства складов с рампами и оборудованием для погрузки на все виды транспорта. Уже тогда нами был взят курс в первую очередь на производство качественных металлоконструкций, которые не только отвечают действующим стандартам ГОСТ, но и индивидуальным потребностям заказчиков. Поэтому ассортимент типовых изделий и конструкций в нашем случае дополняется возможностью изготовления продукции под специфику конкретных проектов по уникальным чертежам.
Как менялся ассортимент завода
Ассортимент нашей продукции постоянно расширяется, и на данный момент мы располагаем следующими видами изделий:
• Металлоконструкции – строительные мачты и опоры, дымовые трубы, эстакады, модульные здания и многое другое;
• Анкерные системы – фундаментные болты, блоки, тяги, гайки, плиты, нестандартные анкера;
• Закладные детали и зажимы для арматуры, крановый крепеж, термостыки, деформационные швы и несъемные опалубки;
• Сальники для труб и прохода трубопроводов, заглушки, фланцы, опоры и подвески, реперы и т.п.;
• Технологические металлоконструкции – циклоны, конвейерные ролики, градирни, дымоходы;
• Нестандартные металлоконструкции, технологические тележки, формы для ЖБИ, радиационно-защитное оборудование и двери;
• Емкостное оборудование, резервуары и силосы, аппараты с перемешивающими устройствами, контейнеры всех форматов;
• Любые нестандартные изделия по чертежам заказчика или на основе собственных проектов для решения специфических задач.
И мы не останавливаемся на достигнутом результате, продолжая расширять ассортимент.
Расширение спектра оказываемых услуг с модернизацией производства
Наряду с модернизацией производства и оснащением цехов высокотехнологичным оборудованием рос штат сотрудников и существенно расширялся спектр оказываемых услуг. В первую очередь это разные способы металлообработки, включая токарные и токарно-карусельные, фрезерные и строгальные работы, резку на ленточнопильном станке, расточку и рубку на гильотине, газовую резку, вальцовку и гибку, шлифовку, нарезку резьбы. Мы используем весь спектр металлообрабатывающего, кузнечно-прессового, заготовительного, сварочного оборудования. Большинство станков – это современные машины с ЧПУ, что позволяет решать максимально сложные задачи.
Также наша компания оказывает услуги профессионального монтажа металлоконструкций любой сложности. Мы полностью берем на себя всю логистику, организовываем доставку, погрузочно-разгрузочные и такелажные работы.
Что о нас говорят цифры и реализованные проекты
И немного статистических данных и красноречивых цифр, которые отлично характеризуют наш завод:
• Суммарная площадь производственных цехов завода превышает 8.5 тысяч квадратных метров – это 12 линий металлообработки;
• Производственный потенциал превышает 10 тысяч тонн в год, и это продукция, которая на постоянной основе поставляется в 35 регионов России;
• Мы реализовали более полутора тысяч проектов, штат сотрудников составляет почти 300 человек;
• Мы стали первым металлургическим предприятием, которое воспользовалось доставкой продукции по новому Северному морскому пути атомоходом напрямую на Камчатку.