Призванные в Петербурге будут выполнять "ряд задач территориальной обороны"

Автор фото: Сергей Коньков
Тренировка пеших подразделений на Дворцовой площади перед парадом Победы, 2020 год.
Призванные в рамках частичной мобилизации петербуржцы будут выполнять задачи по территориальной обороне.
Об этом 30 сентября на пресс-конференции в центре ТАСС сообщил заместитель военного комиссара Петербурга полковник Ильфат Абзалов, передаёт корреспондент "ДП".
"Город Санкт-Петербург на сегодняшний день формирует ряд новых воинских частей, которые будут выполнять ряд задач территориальной обороны", — заявил Абзалов.
На вопрос корреспондента "ДП": "Есть ли списки мобилизованных?" заместитель военного комиссара отвечать отказался, поскольку "данная информация носит закрытый характер". К тому же, речь идёт о персональных данных мобилизованных.
При этом Ильфат Абзалов разъяснил, что на сегодняшний день призыву на военную службу в рамках частичной мобилизации подлежат только граждане с категорией годности "А" и "Б" в военном билете.
Ранее на той же пресс-конференции представитель военного комиссариата заявил, что повестки получили более 80 тыс. петербуржцев, однако чуть позже уточнил, что оговорился и речь идёт о 8 тыс. Сведения о точном количестве мобилизованных также носят закрытый характер. В то же время известно, что в Петербурге призвано уже "около 30% от установленного задания".