Первые призванные по частичной мобилизации прибыли в зону спецоперации в ДНР

Автор фото: t.me/nm_dnr
На территорию Донецкой народной республики прибыли первые военнослужащие из России, призванные по частичной мобилизации. Они сразу же приступили к интенсивной подготовке.
Об этом сообщила пресс-служба Народной милиции ДНР в своём телеграм-канале. Мобилизованные занимаются на полигонах. Программа их подготовки учитывает опыт боёв последних месяцев.
"Жители народных республик с воодушевлением встретили подошедшие силы и благодарят президента Российской Федерации за принятое решение", — говорится в сообщении.
На видео, опубликованном в канале, военнослужащие отрабатывают стрельбу по мишеням из автоматов. Голос за кадром рассказывает, что солдаты пройдут подготовку под руководством инструкторов союзных сил и "отправятся на фронт".
Сами военнослужащие на видео утверждают, что им дали "хорошую экипировку" и бронежилеты и у них "всё хорошо".
Как писал "ДП", 30 сентября стало известно, что призванные в рамках частичной мобилизации петербуржцы будут выполнять задачи по территориальной обороне. Такое заявление сделал заместитель военного комиссара города полковник Ильфат Абзалов. По его словам, на сегодняшний день призыву на военную службу в рамках частичной мобилизации подлежат только граждане с категорией годности "А" и "Б" в военном билете.