Стали известны первые результаты голосования на референдумах

Автор фото: ТАСС/Алексей Коновалов
В Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Запорожской и Херсонской областях завершилось голосование на референдумах о вхождении в состав РФ.
В ЛНР обработано 12,56% протоколов по результатам референдума, передаёт РИА Новости. Общая явка в республике составила 92,6%. Из тех, кто голосовал за её пределами, 97,8% поддержали вхождение в РФ.
В ДНР цифры почти такие же — 97,9% выступили за новый статус территорий (речь только о голосовавших в России), явка превысила 90%.
За вхождение Запорожской области в РФ после обработки 57% протоколов проголосовали 97,75% избирателей на участках в России, свидетельствуют данные избиркомов.
В Херсонской области решение поддержали почти 97% избирателей.
Ранее "ДП" писал, что Совфед РФ рассмотрит законы о включении новых территорий в состав РФ 4 октября. Результаты референдумов не будут признаны международным сообществом, несколько дней назад стало известно, что их считает противоречащими нормам права дружественная России Сербия.
По словам президента РФ Владимира Путина, для российского общества приоритетом является спасение людей, которые проживают в ЛДНР, Запорожской и Херсонской областях.