Сколько стоит гигиенический душ относительно ремонта? Работа с ним. И как его выбрать?

Вот делаешь ремонт, а понимание очевидных вещей иногда приходит не сразу. Особенно если ремонт без дизайн проекта. Лишь когда переезжаешь в новую или обновлённую квартиру приходят мысли "... надо было бы сделать по-другому, и черт с ними с деньгами..."
Хорошо, когда эта схема работает в положительную сторону. Например, убедили мы заказчика сделать в квартире теплый пол в ванной комнате. Где цена вопроса +25 тыс.₽. к ремонту. Здесь учитывается работа, черновой и чистовой материал вместе. Хозяин нарадоваться не может. Пользуется и вспоминает с ужасом как он жил без теплого пола столько лет?!
Сегодня поговорим о гигиеническом душе. Разберёмся в плюсах и самое главное в цене.
Плюсы очевидны. Гигиена - само собой. Облегчает уборку. Как самого санузла - так и всей квартиры. Не нужно таскать ставить ведро в ванную, чтобы набрать воды. Сполоснуть горшок за ребёнком теперь вопрос 5 секунд. Уборка лотка для животного будет намного удобнее и легче.
Цена вопроса 25-35 тыс. рублей. Где 6-8 тыс.₽ стоит работа за установку. Остальная часть – это стоимость гиг.душа и трубы. Незначительная сумма в масштабах ремонта, согласитесь. Новый уровень комфорта абсолютно точно сделает вашу жизнь более приятной.
Как выбрать гигиенический душ?
По нашему опыту фавориты на рынке сантехники - это итальянцы и немцы. Где первые продолжают покорять своих потребителей простотой и изяществом. Эстетикой минимализма. А вторые- надёжностью и долговечностью использования. Так же мы не рекомендуем использовать новомодные конструкции с сенсорной системой управления. Слишком велик риск их выхода из строя раньше времени, особенно во влажных зонах.
Не покупайте пожалуйста откровенно дешевую, низкого качества сантехнику. Все работы с гигиеническим душем скрытые. Это не смеситель в раковине поменять. Вам придётся вскрывать плитку и менять всю конструкцию целиком, если что-то из набора гигиенического душа будет с браком.
Обращайте так же внимание на цену. Сильно дешёвые модели должны вас насторожить. Хорошие проверенные производители сантехники - это не менее 200 долларов за комплект. И так же учитывайте особенности использования при дальнейшей установке. Если вы правша - устанавливайте гиг.душ на соответствующей стороне использования. И если левша - наоборот. Надеемся вы узнали что-то новое по данной теме. Следите за нашими новостями!