Редактора петербургской лиги КВН отстранили из-за песни про иноагентов

Автор фото: PrtScr/youtube.com
Редактор петербургской лиги КВН "Балтика" Алексей Екс больше не будет работать в Клубе весёлых и находчивых. Он отстранён из-за номера, который исполнила команда факультета журналистики СПбГУ.
Девушки со сцены перечислили имена известных блогеров и журналистов, признанных иностранными агентами, и задались вопросом о целесообразности дальнейшего обучения. Ролик широко разошёлся в Сети и получил положительные отзывы публики.
Екс отстранён, так как пропустил номер, сообщил проект "Осторожно, новости".
Исполнившая песню про иноагентов команда журфака СПбГУ стала победителем четвертьфинала лиги КВН "Балтика". Сообщалось, что творчество девушек высоко оценили в деканате. При этом у поклонников юмористической передачи сразу появились опасения, что девушек могут ждать проблемы, ведь остросоциальные и связанные с политикой темы — это не то, о чём шутят в КВН.
Ранее в сентябре Минюст признал иностранным агентом артиста Максима Галкина. После этого с просьбой также включить её в реестр иноагентов к ведомству обратилась Алла Пугачёва. В Кремле отказались комментировать заявление народной артистки.