Билеты на прямые рейсы из Петербурга за границу раскупили за день

Автор фото: Ермохин Сергей
Билеты на прямые рейсы из Петербурга в соседние с Россией безвизовые страны недоступны на ближайшие даты, следует из данных популярных агрегаторов по подбору авиабилетов.
Так, билет до Стамбула 22 сентября с ночной пересадкой стоит от 160 тыс. рублей. На ту же дату доступны рейсы с пересадкой до Еревана, Ташкента, Баку примерно за ту же цену.
Как отмечает telegram-канал "Ротонда", в ближайшие дни, 22 и 23 сентября, доступны билеты на прямые рейсы до Таджикистана и Кыргызстана. Билеты в Казахстан и Таджикистан с пересадкой стоят от 30 до 70 тыс. "Билет до армянского Гюмри — за 112 тыс. со сменой аэропорта и ожиданием между пересадками 57 часов", — отмечают авторы канала.
Ранее на то, что на ближайшие дни на прямые авиарейсы в соседние с РФ безвизовые страны не осталось билетов, обратил внимание РБК. В Турцию можно вылететь не раньше 24 сентября по цене билета более 81 тыс. рублей, следует из данных авиакомпании Turkish Airlines. У "Аэрофлота" есть билеты в Стамбул только на 25 сентября.
Между тем финский МИД заметил растущий спрос на шенгенские визы среди россиян призывного возраста. За последнее время число таких заявок значительно выросло. Однако они, как правило, не удовлетворяются, подчеркнули в дипмиссии.
Президент РФ Владимир Путин утром 21 сентября объявил частичную мобилизацию, в рамках которой на военную службу предполагается призвать порядка 300 тыс. резервистов. Министр обороны Сергей Шойгу поручил приступить к выполнению президентского указа.
Разъяснения по частичной мобилизации читайте в материале "Делового Петербурга".