Беглов открыл в Мариуполе памятник Александру Невскому

Автор фото: t.me/a_beglov
Губернатор Петербурга Александр Беглов посетил Мариуполь в день празднования Дня города.
Вместе с главой города Константином Иващенко он открыл фонтан и памятник Александру Невскому.
"В этом году мариупольцы встречают праздник в непростой обстановке. В это непростое время мы подставили братское плечо. Вместе заново отстраиваем и возвращаем город к нормальной жизни", — сообщил Беглов в соцсетях в субботу, 17 сентября.
Петербургский градоначальник пообещал, что Мариуполь возродится "как современный, комфортный, курортный и промышленный центр".
Неделю назад Беглов поздравил жителей Мариуполя с 79-й годовщиной освобождения от немецко-фашистских войск. В своём поздравлении он пожелал мариупольцам мирного неба и здоровья и заявил, что сегодня вновь приходится бороться с нацизмом и "приверженцами преступной идеологии, не усвоившими уроков Великой Отечественной войны".
Беглов и Иващенко 1 июня подписали соглашение о побратимстве Петербурга и Мариуполя. Согласно договорённостям, Северная столица принимает участие в восстановлении инфраструктуры Мариуполя. В программу на этот год включены 29 социально значимых объектов, в том числе детская и взрослая поликлиники, онкологический корпус, корпус детской хирургии, жилые дома.
В сентябре Петербург отправил в Мариуполь партию пассажирских автобусов из 12 транспортных средств. Всего Северная столица планирует передать городу-побратиму 30 автобусов.