В Мурино задержали подозреваемого в ограблении пенсионера на 1,5 млн рублей

Автор фото: Сергей Коньков
Полицейские задержали в Мурино подозреваемого в особо крупном ограблении пенсионера на Московском проспекте в Петербурге.
Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД, поимка предполагаемого преступника произошла во вторник, 13 сентября, на следующий день после обращения в полицию потерпевшего.
"Опергруппой уголовного розыска у дома 68 по ул. Шоссе в Лаврики, г. Мурино, Всеволожского района Ленинградской области по подозрению в совершении указанного преступления задержан мужчина 1995 года рождения", — уточнили в главке.
Мужчина 1949 года стал жертвой ограбления 12 сентября. Во время прогулки пожилой петербуржец встретил незнакомца, который предложил ему по выгодной цене купить бензогенератор.
Пенсионер пригласил собеседника домой. В момент передачи денег злоумышленник, применяя силу, похитил из прикроватной тумбы 1,5 млн рублей.
По факту заявления пенсионера возбуждено уголовное дело о грабеже в особо крупном размере (п. "б" ч. 3 ст. 161 УК РФ).
Поздним вечером 8 сентября толпа неизвестных ограбила на Невском проспекте 39-летнего сотрудника строительной компании. Добычей преступников стали 250 тыс. рублей.