Горизбирком Петербурга усомнился в результатах голосования в МО "Светлановское"

Автор фото: vk.com/stpbik
Санкт-Петербургская избирательная комиссия усомнилась в корректности процедуры голосования на довыборах депутатов муниципального совета в МО "Светлановское". В отношении ответственных избирательных комиссий начата проверка.
Об этом 13 сентября сообщила пресс-служба Горизбиркома. Там пояснили, что сомнения возникли в результате контрольных мероприятий.
В городском избиркоме полагают, что участковая избирательная комиссия №354 неправильно подвела итоги голосования. В связи с этим результаты довыборов там могут отменить.
Под проверку также попала территориальная избирательная комиссия №22.
На довыборах в МО "Светлановское" победил замдиректора ГКУ "Жилищное агентство Выборгского района Санкт-Петербурга" Сергей Штуков, которого выдвинула "Единая Россия". Наблюдатели сообщали, что цифры в итоговом протоколе, которые попали в ГАС "Выборы", разошлись с теми, которые ранее вносились в увеличенную форму того же документа. Голоса за Штукова увеличились с 31 до 81, а голоса за его соперника из КПРФ Виктора Швецова, наоборот, сократились с 65 до 15.
Как писал "ДП", "Единая Россия" получила 89% мандатов на муниципальных довыборах в Петербурге. Представители этой партии получили 34 депутатских места из 38. Ещё три мандата достались представителям ЛДПР и один — самовыдвиженцу.