Убыточная компания получила участок на Народной для строительства спорткомплекса

Автор фото: Ермохин Сергей
Власти Петербурга предоставили участок под строительство убыточному ООО "Спорт Селекшн Скаутинг", зарегистрированному в Москве. При этом специализация компании не связана со строительной сферой.
Организация получила в пользование участок 115 на Народной улице площадью 15 тыс. м2, где планирует построить крытый спорткомплекс с футбольным полем и трибунами. Как сообщает пресс-служба Смольного, соответствующее постановление подписал губернатор Александр Беглов.
"Часть помещений будут переданы в собственность Санкт-Петербурга для организации работы по развитию массового спорта", — заверили в городской администрации.
По данным РБК, ООО "Спорт Селекшн Скаутинг" было зарегистрировано в декабре 2010 года. Уставный капитал компании составляет 50 тыс. рублей, в организации трудоустроен один сотрудник, вероятно, это гендиректор Олег Ерёмин.
Специализацией компании является деятельность в области права, бухучёта, подбора персонала и предоставления прочих вспомогательных услуг для бизнеса.
За 12 лет существования компания показала выручку только в 2018 году, заработав тогда 8 тыс. рублей. В прошлом году убыток составил 60 тыс. рублей.
Автор: companies.rbc.ru
Ранее городские власти обещали этой осенью запустить новый спорткомплекс в Приморском районе. В конце августа аналогичный объект должен был открыться в Пушкинском районе.