В Петербурге к осени откроются два новых спорткомплекса

Автор фото: Вдовин Сергей
Два новых спортивных комплекса откроются в Петербурге к началу осени. Один из них находится в Пушкине, второй — в Приморском районе.
О подготовке объектов к вводу рассказал вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский в своём телеграм-канале. По его словам, спорткомплекс в Пушкине заработает уже в конце августа. В нём есть 25-метровый бассейн на шесть дорожек и 10-метровый бассейн для детей, а также зал для сухого плавания и зал для ОФП.
Общая площадь объекта — более 3 тыс. м2. Тренироваться в комплексе смогут более 400 человек.
"Это действительно долгожданный объект для жителей Пушкинского района. Пока там работает только один коммерческий бассейн", — отметил Пиотровский.
Заказчиком строительства спорткомплекса выступил Фонд социальных инициатив Газпрома. После запуска объект передадут Дирекции по управлению спортивными сооружениями, подведомственной комитету по спорту. Заниматься в спорткомплексе будут как профессиональные спортсмены, так и жители района.
Спорткомплекс в Приморском районе откроется осенью. Это двухэтажный объект площадью 4,7 тыс. м2. В здании будет ледовое поле с искусственным льдом, зал с баскетбольным и волейбольным игровыми полями, залы для занятий физкультурой и тренировок спортсменов.
Как писал "ДП", к концу 2022 года городские власти планировали открыть новый спорткомплекс для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. Его строят на Яхтенной улице.