"Зенит" разгромил на своём поле "Оренбург" и обновил клубный рекорд

Автор фото: fc-zenit.ru
Петербургский футбольный клуб "Зенит" обыграл дома "Оренбург" в матче 9-го тура чемпионата России. Встреча завершилась с разгромным счётом 8:0.
Три мяча в ворота соперника забил бразилец Вендел. Он открыл счёт уже на третьей минуте матча.
Дублем отметился Малком. Также в составе сине-бело-голубых отличились Иван Сергеев и Далер Кузяев.
У оренбуржцев был шанс в первом тайме, однако судья усмотрел нарушение: футболист обработал мяч рукой. Во втором тайме игрок "Оренбурга" Александр Павловец отправил мяч в собственные ворота.
Таким образом зенитовцы обновили клубный рекорд в РПЛ — это крупнейшая победа команды в премьер-лиге за всю историю. По итогам девяти туров команда из Петербурга набрала 23 очка и продолжает возглавлять турнирную таблицу.
Следующая игра "Зенита" пройдёт на выезде. Сине-бело-голубые встретятся с "Крыльями Советов" 14 сентября в Самаре.
Как писал "ДП", на матче ожидалось до 30 тыс. зрителей. Оренбуржцев приехали поддержать 250 фанатов. Перед началом игры для болельщиков организовали "Фан-променад" с экстремальными аттракционами для детей и взрослых, а также верёвочный парк со скалодромом.