"Зенит" откроет "Фан-Променад" перед матчем с "Оренбургом" на "Газпром Арене"

Автор фото: Александр Демьянчук / ТАСС
Петербургский футбольный клуб "Зенит" сразится на стадионе "Газпром Арена" с командой "Оренбург" в рамках девятого тура РПЛ.
Как сообщили в пресс-службе сине-бело-голубых 11 сентября, игра начнётся в 17:30 по местному времени.
"На матче ожидается до 30 тысяч зрителей. Гостей поддержат до 250 болельщиков. Билеты на игру доступны на tickets.fc-zenit.ru. Для посещения арены Fan ID не требуется", — говорится на сайте главного футбольного клуба Северной столицы.
Кроме того, болельщики смогут принять участие в мероприятиях, которые пройдут в рамках развлекательной программы "Фан-Променад", старт которой дадут за два часа до стартового свистка, в 15:30. Так, на уличной площадке у главной лестницы "Газпром Арены" будут работать экстремальные аттракционы для детей и взрослых, а также верёвочный парк со скалодромом.
Одними из самых эффектных сюрпризов вечера станут выступления футбольных фристайлеров и профессиональных скейтбордистов. В это же время на стадиона отроется большой ресторанный дворик, где любители игры с мячом смогут попробовать уличную еду из разных стран мира: хрустящую питу с курицей и хумусом, сочные хот-доги, шаверму, различные горячие и прохладительные напитки. Приятным бонусом станет 50%-ная скидка, которая будет действовать в первый час после открытия заведений.
На главной сцене "Фан-Променада" выступят рэп-исполнитель Бэнни и DJ Baldos, а также танцевальный коллектив, участники которого научат двигаться в ритме хип-хоп всех желающих. В пресс-службе "Зенита" отметили, что самые активные участники интерактивной программы получат приятные подарки и призы от клуба.
Рядом с главной сценой будет работать фотозона, где болельщики смогут сделать снимки на память, а на площадке "Газпромбанка" в центральном фойе третьего этажа Winline Трибуны С — обновлённая AR-фотозона, где можно сделать яркий анимированный видеоролик с одним из футболистов основного состава "Зенита".
С полной программой "Фан-Променада" можно ознакомиться на официальном сайте футбольного клуба.
Отметим, что неделю назад "Зенит" одержал победу над "Спартаком" в матче 8-го тура РПЛ, завершив его со счётом 2:1. На данный момент петербургские футболисты находятся на первой строчке в турнирной таблице, набрав 20 очков за восемь игр.
В конце августа "ДП" рассказывал, как сине-бело-голубые забили четыре безответных гола в ходе выездного матча с "Уралом" в Екатеринбурге.