В сгоревшей на юге Петербурга трёхкомнатной квартире нашли тело женщины

Автор фото: Антон Ваганов
Сгоревшая комната в коммунальной квартире / Архив "ДП".
В результате пожара в многоквартирном доме на юге Петербурга погибла женщина.
О трагедии, случившейся в Кировском районе 10 сентября, рассказали в пресс-службе главного городского управления МЧС. Спасатели уточнили, что сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного в 16:43, после чего на проспект Народного Ополчения, 79, отправились 3 единицы техники и 12 человек личного состава.
"[В результате пожара] Полностью выгорела 3-комнатная отдельная квартира площадью 45 м2. В 17:17 пожар ликвидирован. На месте пожара обнаружена погибшая женщина", — говорится в заявлении ГУ МЧС по Петербургу.
Информации о причинах пожара не поступало, как и о личности погибшей горожанки. О других пострадавших или погибших в результате происшествия пресс-служба петербургского управления МЧС также не сообщала.
Ранее "ДП" писал о двойном пожаре на Васильевском острове, на ликвидацию которого ушло более полутора часов. Подвал и чердак в здании на 7-й линии В.О., одновременно тушили более 40 спасателей.
Кроме того, возгорание стало причиной ДТП на Малом проспекте Васильевского острова: полицейский автомобиль, спешивший организовать беспрепятственный проезд пожарным, врезался в Hyundai Solaris.