В Петербурге 13-летний школьник допил найденную бутылку водки и попал в больницу

Автор фото: Максим Змеев
Юный житель Выборгского района Петербурга попал в больницу с отравлением этанолом. Причиной госпитализации стало чрезмерное количество выпитого алкоголя.
Информация об этом появилась в понедельник, 5 сентября. Как сообщает со ссылкой на источник в правоохранительных органах 78.ru, состояние 13-летнего мальчика врачи оценили как средней тяжести. По словам самого шестиклассника, он нашёл неполную бутылку водки и выпил содержимое. Проводят ли правоохранители по факту случившегося проверку — не уточняется.
Известно, что мальчик проживает вместе с матерью, которая работает продавцом-кассиром. Семья считается благополучной и не состоит на учёте в отделе по делам несовершеннолетних. Отмечается также, что отец подростка проживает отдельно. Поддерживает ли он общение с сыном — неизвестно.
Несколько недель назад "ДП" сообщал о девушке, погибшей в результате отравления несъедобными грибами. Пострадавшую доставили в в НИИ Джанелидзе, однако спасти ей жизнь не удалось. Руководитель отдела клинической токсикологии НИИ Алексей Лодягин, отметил, что у девушки была выявлена тяжелейшая печёночная недостаточность.
В начале года в аппарате детского омбудсмена Анны Митяниной сообщали, что во время новогодних каникул в петербургские больницы попали почти два десятка несовершеннолетних, у которых диагностировали алкогольное отравление. Суммарно во время праздников пострадали около 100 детей. У них фиксировали переломы, укусы собак, а также травмы от фейерверков.