Водителей ждут сложности из-за ограничений в девяти районах Петербурга

Автор фото: Тихонов Михаил
В период с 4 по 6 сентября в девяти районах Петербурга начнут действовать ограничения для транспорта.
О частичном закрытии движения из-за дорожного ремонта и прокладки коммуникаций предупредили в ГАТИ.
В Выборгском районе с 5 сентября по 23 октября из-за строительства газопровода автомобилистов ждут сложности на Большом Сампсониевском проспекте на участке от 1-го Муринского проспекта до Кантемировской улицы.
Также в Выборгском районе, но всего в течение 5 дней, будет закрыта Хабаровская улица в Парголово между Кемеровской и Фабричной улицами.
В Калининском районе с 5 по 11 сентября в связи с производством работ по реконструкции газопровода будет ограничено движение транспорта по Минеральной улице от улицы Ватутина до Кондратьевского проспекта.
"В Красногвардейском районе с 4 сентября по 12 октября в связи с производством работ по ремонту дорожного покрытия ограничивается движение транспорта по Шафировскому проспекту от Пискаревского проспекта до КАД, включая съезды", — сказано в комментарии на сайте Государственной административно-технической инспекции.
В Приморском районе с 5 сентября по 14 октября из-за прокладки теплосети ограничивается движение на проспекте Испытателей от Комендантской площади до улицы Маршала Новикова.
В Центральном районе новые ограничения затронут Солдатский переулок: там до конца следующего года сузят проезд на участке от улицы Радищева до улицы Восстания. Кроме того, до 30 декабря 2023 года будет ограничено движение по улице Восстания от улицы Жуковского до Солдатского переулка.
Более подробная информация — на сайте ГАТИ.
Ранее "ДП" рассказывал, что в сентябре из-за планового ремонта автомобилистов ждут ограничения на Западном скоростном диаметре.