Сильный дождь стал причиной ДТП и 9-балльных пробок в Петербурге 30 августа

Автор фото: Trend/ Андрей Федоров
Петербургские автомобилисты стоят в пробках, пока на улице бушует непогода.
Согласно данным сервиса "Яндекс.Пробки", вечером 30 августа интенсивность дорожных заторов на улицах Северной столицы составила 9 из 10 возможных баллов. Самое большое количество автомобилей традиционно можно увидеть на узких центральных улицах.
Так, от повышенной нагрузки к 18:32 "покраснели" Садовая улица и улица Правды, участок Невского проспекта от метро "Гостиный двор" до Московского вокзала, а также набережная Обводного канала, Большой проспект П. С., Выборгская набережная и другие магистрали.
Автор: "Яндекс.Пробки"
В северной части города хуже всего пришлось водителям, оказавшимся на внутреннем кольце КАД в районе Охтинского разлива, Парашютной улице и проспекте Энгельса. На юге сильнее всего заблокированы Благодатная и Бассейная улицы, Петрозаводское шоссе, Ленинский проспект, Невский путепровод и участок Московского шоссе в районе станции метро "Звёздная".
Внушительная пробка образовалась и на КАД в районе посёлка Шушары, а также Витебском проспекте и Софийской улице. В восточной части Петербурга большинство автомобилистов вновь не могут разъехаться на Народной улице и в районе Володарского моста, стоят проспект Косыгина и Заневский проспект, а на Васильевском острове — Малый и Средний проспекты.
При этом в большинстве районов города дорожная обстановка усугубилась из-за аварий. Судя по данным, представленным "Яндекс.Пробками", к вечеру в городе произошло около 20 ДТП. О некоторых из них очевидцы сообщают в социальных сетях. В частности, две разбитые легковушки заметили на проспекте Маршала Блюхера. Машины двигалась в сторону Лабораторного проспекта, но что-то пошло не так.
Автор: t.me/Megapolisonline
Об аналогичных ДТП на Железноводской улице и Гражданском проспекте сообщили подписчики группы "ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб" в социальной сети "ВКонтакте". При этом ещё одна авария — на перекрёстке Тобольской улицы и Лесного проспекта, стала причиной остановки трамвайного движения, а проспект Луначарского автомобилисты и вовсе советуют объезжать стороной.
Ранее "ДП" сообщал, что причиной похолодания и осадков в Петербурге стал циклон Ornellа. По словам синоптиков, пик непогоды придётся на вечернее и ночное время, однако все городские службы уже переведены на усиленный режим работы.