На российско-эстонской границе возобновилось движение фур

Автор фото: Евгений Асмолов
Движение грузовиков через погранпереход Ивангород — Нарва на российско-эстонской границе возобновилось. Выезд грузовиков из России к 14:00 идёт в штатном режиме.
О текущей ситуации на границе с Эстонией сообщили в пресс-службе Северо-Западного таможенного управления. А вот въезд в Россию из соседней республики затруднён по инициативе эстонской стороны.
"Въезд в РФ для грузового транспорта приостановлен со стороны Эстонии. Это связано с ремонтом дорог, прилегающих к погранпереходу", — пояснили в таможне.
Как писал "ДП", Эстония с 18 августа планировала приостановить пропуск большегрузных автомобилей через пограничный переход в Нарве на границе с РФ. Крупногабаритный транспорт собирались перенаправлять из Нарвы в другие пункты пропуска — Лухамаа (Шумилкино) и Койдула (Куничина Гора), граничащие с Псковской областью. Для остальных грузовых автомобилей изменится маршрут следования к пограничному пункту.
Такой режим пропуска на этом участке российско-эстонской границы сохранится 2,5 — 3 месяца. Местные власти объяснили, что иначе обеспечить безопасный въезд и выезд с пограничного пункта невозможно.
Утром 18 августа движение грузового транспорта на пограничном пункте Ивангород-Нарва было остановлено в обоих направлениях.