Трое мужчин с пистолетом напали на семейную пару на Васильевском острове

Автор фото: istockphoto.com
В Петербурге сотрудники полиции задержали мужчин, которые устроили стрельбу на Васильевском острове в ходе внезапно возникшего конфликта с семейной парой.
Как сообщили в пресс-службе регионального главка 14 августа, инцидент произошёл поздним вечером в минувшую пятницу. Позвонившая в полицию петербурженка рассказала, что трое мужчин угрожали её 31-летнему мужу, а один из злоумышленников выстрелил в его сторону из травматического пистолета.
"После этого правонарушители скрылись на автомобиле "УАЗ" в сторону Косой линии. В результате патрулирования полицейские обнаружили указанное транспортное средство у одного из домов на Малом проспекте В.О", — говорится в пресс-релизе ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области.
К моменту прибытия правоохранителей в салоне автомобиля находились только двое из трёх нападавших. В итоге мужчин 1989 и 1993 годов рождения, один из которых был судим ранее, привлекли к административной ответственности за мелкое хулиганство (ст. 20.1 КоАП РФ), решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Розыск третьего злоумышленника продолжается, а травматический пистолет изъяли у одного из задержанных и направили на экспертизу.
Ранее "ДП" писал об инциденте в одном из многоквартирных домов на улице Пограничника Гарькавого, где мужчина несколько раз выстрелил в лицо своему соседу во время спора. У пострадавшего диагностировали черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга и перелом кости черепа, а на стрелка завели уголовное дело.