Астролог из Петербурга попалась на краже драгоценностей после "обряда исцеления"

Автор фото: Сергей Коньков
В Петербурге перед судом предстанет женщина, представляющаяся астрологом-тарологом и целительницей. Её обвиняют в краже драгоценностей у клиентки.
О деталях дела рассказали в пресс-службе прокуратуры. По данным ведомства, 18 июня "астролог" находилась в гостях у знакомой. Она сообщила хозяйке жилища, что видит на ней порчу.
Гостья настоятельно рекомендовала провести обряд исцеления. Источником негативной энергии она назвала золотые украшения потерпевшей, на которые якобы и наложено проклятье.
Ведунья потребовала сложить все драгоценности в пакет. Затем поместила пакет в стеклянную банку и засыпала солью. Чтобы наступил нужный эффект, банка должна была месяц простоять в укромном месте.
Во время обряда мошенница отвлекла потерпевшую и похитила пакет с украшениями из банки. Обнаружив пропажу, хозяйка золотых изделий обратилась в полицию. Свой ущерб она оценила в 370 тыс. рублей.
Целительницу задержали. Как оказалось, у неё уже были судимости. В отношении женщины возбудили уголовное дело о краже (п. "в" ч. 3 ст. 158 УК РФ). Прокуратура утвердила обвинительное заключение. Дело направлено в Красносельский районный суд для рассмотрения по существу.
Как писал "ДП", в прошлом году в Петербурге задержали ещё одну лже-целительницу, снимавшую порчу за крупное вознаграждение. Злоумышленница приехала из Вышнего Волочка, клиентов для своих услуг она выбирала на улице среди женщин преклонного возраста.