Петербуржцы увидели огненный закат и двойную радугу после субботнего урагана

Автор фото: vk.com/spb_today
Двойная радуга и огненный закат раскрасили небо над Петербургом после субботнего шторма. Пейзаж был настолько красив, что многие не удержались и сделали на память несколько снимков.
Часть горожан опубликовала результаты "фотоохоты" в социальных сетях. В частности, яркая фотоподборка появилась вечером 6 августа в группе ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб". Отправленные администраторам сообщества снимки их автор, запустивший цепную реакцию в комментариях, подписал лаконично: "Сегодняшний закат". И если комментировать подобное действительно сложно, то созерцать — одно удовольствие.
По мере захода солнца красные тона в небе постепенно сменились на сиреневые и розово-дымчатые, а ещё одним приятным сюрпризом стала двойная радуга, которую заметили сразу в нескольких районах Петербурга. При этом её очертания были видны, даже когда до полуночи оставалось менее двух часов.
Как сообщал "ДП" ранее, в результате очередного экстремального ливня в Северной столице количество выпавших в августе этого года осадков достигло почти 75% от ежемесячной нормы.
Сотрудникам городского "Водоканала" в свою очередь пришлось устранять проблемы с ливневой канализацией, которая не справлялась с нагрузкой, а специалисты "Ленсвета" после дождя ремонтировали провода, повреждённые упавшими во время сильного ветра деревьями.