Пенсионера в Петербурге задержали за жестокое убийство жены в ходе ссоры

Автор фото: Сергей Коньков
Сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело в отношении пожилого петербуржца, который убил свою супругу в ходе семейной ссоры.
Тело пенсионерки было обнаружено полицейскими одной из квартир на проспекте Наставников ночью 6 августа. Кто именно вызвал правоохранителей — не уточняется, однако известно, что мужчина напал на жену с ножом.
"В ходе внезапно возникшего конфликта [задержанный] нанёс несколько ударов ножом в шею своей 80-летней супруге. От полученных ранений женщина скончалась. Пенсионер был задержан в указанной квартире", — сообщает со ссылкой на источник в правоохранительных органах портал 78.ru .
Осмотрев труп погибшей, полицейские распорядились передать его в морг и задержали преступника. В отношении пенсионера уже возбуждено уголовное дело, на данный момент он находится в изоляторе.
Год назад "ДП" рассказывал о результатах судебного слушания по делу муниципального совета МО "Посёлок Комарово" Игоря Шокина, которого тоже обвиняли в убийстве жены. Изучив материалы уголовного дела, судья отправил мужчину на принудительное лечение в специализированную психиатрическую клинику.