Власти Ленобласти назвали самые безопасные пляжи региона

Автор фото: lenobl.ru
Власти Ленинградской области назвали более трёх десятков безопасных пляжей. В перечне от комитета правопорядка и безопасности региона ― 31 пункт.
В областной администрации рекомендовали отдыхающим соблюдать простые правила безопасности и поведения. Главное из них — не оставлять у воды без присмотра детей.
В число максимально безопасных площадок для купания на Финском заливе вошли пляжи "Устье" и "Липово" в Сосновом Бору и пляж детского лагеря "Россонь" под Кингисеппом. Около половины пляжей из списка находятся в Приозерском районе, в том числе курорт "Игора".
Во Всеволожском районе безопасными считаются пляжи при станции посёлка Осиновец и в деревне Кошкино на Ладожском озере, а также в коттеджном поселке "Мельничный Ручей — Резорт".
В районе Выборга лучше купаться на пляжах детского лагеря "Каравелла" на Пионерском озере, на набережной Адмирала Макарова в Выборге и на Зеркальном озере, а также на пляже "Советск" в бухте одноимённого поселка.
Весь обновлённый перечень пригодных для купания пляжей 47-го региона можно посмотреть на сайте администрации Ленобласти.
В правительстве Ленобласти отметили, что некоторые популярные у любителей пляжного отдыха площадки не прошли проверку на безопасность со стороны МЧС и Роспотребнадзора. Чиновники их не назвали, но предупредили, что там дежурят специалисты аварийно-спасательной службы. Они информируют отдыхающих о необходимости быть осторожнее и готовы отреагировать в случае экстренной ситуации.
Как писал "ДП", в Петербурге, по данным на 26 июля, все городские озёра не соответствовали требованиям санитарного законодательства, включая сестрорецкие пляжи, которые считаются одними из лучших в Петербурге.