Суд Петербурга отправил колпинского расчленителя в СИЗО до конца сентября

Автор фото: Сергей Коньков
Колпинский районный суд Петербурга избрал меру пресечения для Константина Сидорова, обвиняемого в убийстве и последующем расчленении трупа своей жертвы (ч.1 ст.105 УК РФ).
Как сообщили в объединённой пресс-службе городских судов, ближайшие несколько месяцев мужчина проведёт в СИЗО. По версии следствия, 42-летний житель Колпино убил К. в ходе ссоры. Правоохранители установили, что преступление произошло в квартире одного из домов в Тосненском переулке не позднее 12-13 июля, а в момент нападения Сидоров находился в состоянии алкогольного опьянения.
"Следствие полагает, что <...> Сидоров, находясь в состоянии алкогольного опьянения <...> совместно с К., в ходе ссоры нанёс последнему не менее одного удара неустановленным колюще-режущим предметом в область туловища. Смерть К. наступила на месте происшествия. Желая скрыть следы преступления, Сидоров расчленил труп пилой и вывез его в Ленинградскую область", — говорится в сообщении судебной пресс-службы.
Ранее "ДП" писал, что останки убитого обнаружили неподалёку от деревни Чёрное в Волосовском районе Ленобласти. Поиски мужчины начались после того, как в полицию обратилась его 21-летняя дочь: она рассказала полицейским, что её отец не выходит на связь уже больше недели. Расследуя исчезновение, правоохранители вышли на ранее судимого Константина Сидорова.
Обвинение по уголовному делу об убийстве было предъявлено петербуржцу накануне, 1 августа. Свою вину Константин Сидоров признал полностью и против избранной ему меры пресечения не возражал. Согласно решению суда, обвиняемый останется под арестом как минимум до 30 сентября 2022 года.
В начале мая в Петербурге арестовали жителя Колпино Сергея Петушкова, обвиняемого по аналогичному уголовному делу: по данным следствия, мужчина убил свою жену во время ссоры, после чего вывез её тело в Ленобласть, расчленил его и выбросил останки вместе с вещественными доказательствами.