Жителя Колпино задержали по подозрению в убийстве и расчленении

Автор фото: istockphoto.com
Полиция Петербурга задержала ранее судимого жителя Колпино, который подозревается в убийстве мужчины 1979 года рождения.
Об исчезновении своего отца в конце июля заявила 21-летняя девушка. Она рассказала, что он не выходит на связь больше недели. Расследуя исчезновение, полицейские вышли на 42-летнего жителя жителя Колпино.
"В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что в результате внезапно возникших неприязненных отношений виновник нанёс потерпевшему телесные повреждения кухонным ножом, от которых он скончался на месте происшествия. Затем с целью сокрытия следов преступления расчленил тело, вывез и закопал останки в лесном массиве у деревни Черное Волосовского района Ленинградской области", — сказано в комментарии ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.
Останки убитого мужчины уже обнаружены, также планируется найти и выброшенные в реку Ижору орудия преступления. По данным городских СМИ, задержанный использовал для расчленения электропилу.
В мае "ДП" писал об аресте жителя Колпино, который убил и расчленил свою супругу. Мужчина сам обратился в полицию с заявлением о её "исчезновении".