Главу Федерации мотоциклетного спорта Петербурга арестовали по делу о педофилии

Автор фото: Сергей Коньков
Калининский районный суд избрал меру пресечения в отношении председателя правления Федерации мотоциклетного спорта Петербурга Максима Бубликова.
Он обвиняется в совершении насильственных действиях сексуального характера против несовершеннолетней. Дело Бубликова рассматривается в закрытом режиме, передаёт объединённая пресс-служба судов. Известно, что мужчина вину не признаёт.
"Бубликов и защитник возражали [против ареста], указали, что [обвиняемый] ранее не судим, обязуется не скрываться, имеет социальные связи, родственников, нуждающихся в его уходе", — сказано в комментарии.
Суд арестовал главу Федерации мотоциклетного спорта до 25 сентября, по ч. 3 ст. 132 УК РФ ему грозит до 15 лет лишения свободы.
Бубликова задержали накануне. По данным СМИ, 54-летний мужчина совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 15-летнй школьницы.
В среду, 27 июля, из зала суда в Гатчине сбежал Андрей Бовт, обвиняемый по четырём статьям УК РФ, в том числе по 132-й. Его сравнивают с известным американским преступником — создателем жестокой секты Чарльзом Мэнсоном. Беглеца ищут.