Группе "Руки вверх" запретили въезжать в Эстонию до 2027 года

Автор фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС
Власти Эстонии ввели пятилетний запрет на выступления российской поп-группы "Руки вверх". Музыканты не смогут попасть в страну до августа 2027 года.
Решение не пускать артистов в страну в течение следующих пяти лет было принято 26 июля, его поддержал министр иностранных дел Эстонии Урмас Рейнсалу. Глава эстонского МИД заявил, что Таллин "непоколебимо поддерживает Киев", а действия Москвы в отношении Украины, по его мнению, угрожают безопасности Европы и Эстонии, сообщает РИА "Новости".
Само решение об ограничительных мерах в отношении российских артистов Рейнсалу назвал "единственно правильным".
"Решение МВД об отказе на пять лет во въезде в Эстонию членам группы "Руки вверх" является единственно правильным", — заявил Рейнсалу (цитата по РИА "Новости".).
Напомним, что месяц назад лидер группы "Руки вверх" Сергей Жуков стал секретным хэдлайнером праздника "Алые паруса", исполнив известные хиты для выпускников петербургских школ.
В середине июля группа "Руки вверх" выступила на "Газпром Арене" .Послушать культовые песни пришли тысячи поклонников, а специальным гостем концерта стал певец Шура, пик популярности которого, как и у группы "Руки Вверх", пришёлся на конец 1990-х.