Испытания теплосетей пройдут 20 и 21 июля в трёх районах Петербурга

Сотрудники АО "Теплосеть Санкт-Петербурга" предупредили горожан о проверке теплосетей в рамках подготовки к новому отопительному сезону.
Как сообщили в пресс-службе компании во вторник, испытания пройдут в Калининском, Красногвардейском и Выборгском районах города 20 и 21 июля. За это время специалисты смогут определить все неблагоприятные зоны и оптимально спланировать программу ремонта тепловой инфраструктуры.
"Ненадежные участки трубопроводов, выявленные в ходе весенне-летних гидравлических испытаний, — это предотвращённые технологические нарушения в системе теплоснабжения нашего города зимой. Во время испытания тепловых сетей на плотность и прочность температура воды в тепловых сетях не превышает 40 градусов", — отметили представители предприятия.
Чтобы горожанам было проще ориентироваться, для них подготовили специальную карту и рассказали об этапах предстоящих работ. Так, 20 июля будут испытывать тепловые сети в Калининском и Красногвардейском районе, которые проходят по следующим улицам: Жукова, Замшиной, Антоновской, Васенко, Лабораторной, Герасимовской, Брюсовской, Сибирской, Ключевой, Федосеенко, Бестужевской, Апрельской, Крюкова, Буренина, Стасовой, Львовской и Маршала Тухачевского.
Также профилактические мероприятия затронут шоссе Революции и восемь проспектов: Кондратьевский, Маршала Блюхера, Мечникова, Пискаревский, Среднеохтинский, Полюстровский, Металлистов и Энергетиков.
Автор: Пресс-служба АО "Теплосеть Санкт-Петербурга"
В четверг, 21 июля, специалисты продолжат работать в Калининском районе и начнут проверку теплосетей в Выборгском. Работы будут проходить на Арсенальной, Минеральной, Выборгской и Бобруйской улицах, Кондратьевском, Лесном и Большом Сампсониевском проспектах, Арсенальной набережной, улицах Ватутина, Академика Лебедева и Комиссара Смирнова, а также на площади Ленина и в Нейшлотском переулке.
"При обнаружении любых признаков повреждения коммуникаций в указанных границах просьба сообщать об опасности в городской мониторинговый центр по телефонам 004 (с мобильного — 112). Не приближайтесь к месту вытекания воды, не пытайтесь пройти или проехать по территории, залитой водой и вымытым грунтом. Если место дефекта огорожено, не заходите за ограждения, предупреждающие знаки, линию оцепления", — предупредили специалисты.
Отметим, что в конце июня проверка теплосетей позволила выявить дефекты на коммунальной инфраструктуре в Кировском районе, где из-под земли забили мощные фонтаны. На место происшествия прибыли аварийные бригады АО "Теплосеть Санкт-Петербурга", которые отремонтировали повреждённые участки.