Беглов поздравил Лепса с 60-летием и званием "Народный артист России"

Автор фото: Артем Геодакян/ТАСС
Губернатор Петербурга Александр Беглов поздравил эстрадного певца Григория Лепса с днём рождения и присвоением звания Народного артиста России.
Информация об этом появилась в telegram-канале городской администрации в субботу, 16 июня. Там напомнили, что Григория Лепс признали Народным артистом РФ за большие заслуги в развитии эстрадного искусства. Соответствующий указ президента страны Владимира Путина был опубликован накануне.
"Яркий талант и запоминающийся голос снискали Вам множество поклонников в нашей стране. Ваши концерты всегда проходят с аншлагом. Вы поистине народный артист", — заявил градоначальник, поздравляя Григория Лепса
Как сообщал "ДП", ранее орден "За заслуги в культуре и искусстве" получила певица Эдита Пьеха. Вместе с ней аналогичную награду получили художник-живописец брянского отделения Союза художников РФ Василий Лаворько и артистка Государственного академического Малого театра России Ольга Чуваева.
На прошлой неделе "ДП" рассказывал, как в Петербурге увековечили память режиссёра Рудольфа Фурманова. В честь основателя и первого художественного руководителя театра "Русская антреприза" назвали сквер на Петроградской стороне, который находится на пересечении Каменностровского проспекта и Песочной набережной.