МВД объявило в розыск журналиста Евгения Киселёва

Автор фото: ТАСС/Александра Мудрац
Министерство внутренних дел России объявило в розыск журналиста и медиаменеджера Евгения Киселёва (внесён Минюстом в реестр физлиц-иноагентов).
Сообщение о его розыске опубликовано в пятницу, 15 июля, в базе МВД.
"Киселёв Евгений Алексеевич, 15 июня 1956 года рождения, разыскивается по статье УК", — говорится в сообщении, которое цитирует ТАСС.
Статья, по которой возбуждено уголовное дело, не указана.
Минюст РФ внёс Евгения Киселёва вместе с Матвеем Ганапольским в реестр физических лиц — иностранных агентов в начале апреля. Они стали первыми в этом реестре.
Евгений Киселёв — один из основателей телеканала НТВ, его сотрудником он был с 1993 по 2001 год. В настоящее время Киселёв работает на телеканале "Украина-24".
В июне стало известно, что российские правоохранительные органы объявили в розыск писателя Дмитрия Глуховского по уголовной статье. По какой именно, также не уточнялось. Ранее в розыск объявили журналиста Александра Невзорова (внесён Минюстом в реестр СМИ-иноагентов): в отношении него возбуждено уголовное дело о распространении фейковой информации о действиях Вооружённых сил РФ. Невзоров покинул Россию, а недавно получил украинское гражданство.