Полиция задержала повара, укравшего корги из кальянной в Мурино

Автор фото: pxhere.com
Сотрудники уголовного розыска задержали мужчину, похитившего собаку из кальянной в Мурино (Всеволожский район Ленобласти). В краже чужого питомца подозревают 33-летнего повара, работающего в одном из кафе в Петроградском районе Петербурга.
Подробности в пресс-службе регионального ГУ МВД сообщили в субботу, 2 июля. История началась несколько недель назад, когда в полицию обратился 24-летний владелец кальянной на Петровском бульваре в Мурино. Мужчина рассказал, что ранним утром 12 июня неизвестный злоумышленник украл его собаку породы корги прямо из заведения.
"Животное заявитель оценил в 85 тысяч рублей. По факту кражи полиция возбудила уголовное дело по статье 158 УК РФ", — уточнили в главке.
Вычислить и задержать похитителя домашнего питомца удалось только накануне: примерно в 11:10 оперативники остановили его на 4-м Ждановском мосту. Объяснить свой поступок мужчина не смог, лишь признался, что находился в состоянии алкогольного опьянения и после весёлой ночи решил прихватить собаку с собой. Четвероногого "пленника" обнаружили в квартире похитителя, на проспекте Авиаторов Балтики в Мурино. После этого животное вернули хозяину в целости и сохранности.
Несколько лет назад в Петербурге возбудили уголовное дело против мужчины, который напал на петербурженку, выгуливающую ручного енота. Экзотический домашний питомец так приглянулся нетрезвому дебоширу, что тот вырвал шлейку из рук испуганной женщины, угрожая ей травматическим пистолетом. На помощь горожанке и одному из её любимцев пришли соседи.