В Петербурге задержала криптовалютчика за кражу 2 млн рублей

Автор фото: скриншот с видео ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти
Полиция Петербурга задержала подозреваемого в краже 2 млн рублей. Преступление было совершено в Лисьем Носу днём 29 июня.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, кража денег состоялась во время сделки по продаже криптовалюты. Участники сделки вели переговоры в автомобиле Ford Focus. Во время обсуждения деталей один из них выскочил из салона, прихватив с собой сумку с наличными, сел в Mercedes и скрылся.
Потерпевший обратился в полицию. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело о мошенничестве.
Злоумышленника и его сообщника удалось задержать по горячим следам. Ими оказались двое мужчин 23 и 32 лет. Машину остановили на Сенной площади.
У задержанных изъяли 4 мобильных телефона, ноутбук, травматический пистолет и 589 тыс. рублей наличными, наплечная сумка. Куда делись остальные похищенные деньги, не уточняется.
На видео, снятом в отделе полиции, задержанный сообщил, что живёт в Московской области. Он и его спутник заявили, что не знают причин задержания.
"ДП" сообщал об этом происшествии 30 июня. Очевидцы в соцсетях рассказали, что сумку с миллионами у потерпевшего отобрал высокий брюнет. Момент, когда мошенник резко уезжает на своём Mercedes от растерянной жертвы, попал на видео камеры автозаправки. В городе объявляли план "Перехват".