"Пассажиравтотранс" закупит ещё 50 новых автобусов почти за 1 млрд рублей

Автор фото: Ермохин Сергей
СПб ГУП "Пассажиравтотранс" объявил два аукциона на закупку новых автобусов. На приобретение транспортных средств предприятие собирается потратить почти 1 млрд рублей.
Соответствующая информация появилась на официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок в пятницу, 1 июля. Максимальная цена для каждого контракта составляет 499,1 млн рублей.
"Поставщик обязуется поставить автобусы большого класса, использующих в качестве моторного топлива дизельное топливо, а Заказчик обязуется принять и оплатить Товар в порядке и на условиях, предусмотренных Контрактом", — говорится в одном из опубликованных для участников конкурса документов.
Автор: Скриншот / zakupki.gov.ru
Всего "Пассажиравтотранс" намерен приобрести 50 автобусов большого класса (вместимостью не менее 97 человек), работающих на дизельном топливе. Согласно условиям контракта, поставщик должен доставить их в Петербург в сентябре и октябре этого года.
Подать заявки на участие в аукционе претенденты могут до 18 июля. Маршруты, по которым будет курсировать новый общественный транспорт, собираются определить после поставки.
В марте этого года "ДП" писал о закупке новых вагонов для петербургского метрополитена. Тогда представители подземки объясняли, что отменили процедуру мониторинга цен на лизинг 950 вагонов выходом постановления правительства РФ, позволяющего закупку у единственного поставщика.