Суд в Петербурге заблокировал ещё одну серию мультфильма Happy Tree Friends

Автор фото: mondomedia.com
Кировский районный суд Петербурга признал запрещённой серию мультфильма Happy Tree Friends, известного своим чёрным юмором.
Как сообщает объёдинённая пресс-служба судов города, административный иск о блокировке выпуска "Пятница, 13-е" подала прокуратура "в интересах неопределённого круга лиц".
По версии ведомства, ролик ориентирован на "создание у несовершеннолетних мотивации к деструктивному противоправному поведению, в том числе применению насилия в отношении окружающих".
"Психологические особенности подростков, которые становятся посетителями и пользователями указанных ресурсов, могут способствовать тому, что данные материалы окажутся для них не только эмоционально привлекательными, но и будут побуждать к действиям подражательного характера", — говорится в сообщении.
Заблокированный выпуск был опубликован в декабре 2012 года на YouTube-канале студии Mondo Media, которая производит мультсериал. На канале до сих пор доступно множество серий Happy Tree Friends, притом что мультсериал попал под запрет ещё в июле прошлого года по решению Октябрьского райсуда Петербурга.