Беглов продлил антиковидные меры до конца лета

Автор фото: Ермохин Сергей
Губернатор Петербурга Александр Беглов на основании предписания главного санитарного врача в городе Наталии Башкетовой утвердил изменения в антиковидное постановление №121.
Согласно документу, теперь на торжественных церемониях заключения брака и регистрации рождения могут присутствовать более 40 человек.
"Действие всех других, ранее не отмененных ограничений, продлевается по 31 августа", — уточнили в пресс-службе Смольного.
Руководителям исполнительных органов власти Петербурга и городских ГУПов "рекомендовано обеспечить формирование коллективного иммунитета" у 80-процентной доли персонала. К 1 сентября сотрудники должны получить хотя бы одну дозу вакцины или подтвердить, что переболели коронавирусом. К 1 октября с них потребуют документ о завершении вакцинации или перенесённом заболевании.
"Из постановления исключаются отдельные нормы, утратившие свою актуальность в связи с истечением срока действия", — добавили в городской администрации.
Власти Вологодской области с 1 июля отменили режим повышенной готовности, который действовал в регионе с марта 2020 года в связи с распространением коронавируса. В правительстве региона заявили об улучшении эпидемиологической ситуации, отметив, что новых случаев COVID-19 подтверждается не более 35 в день, а число госпитализаций пациентов с коронавирусом за последние 2 недели снизилось до девяти по всему региону.