Полиция Петербурга задержала плывущий по Неве Ford Mustang

Автор фото: vk.com/spb_today
В Петербурге на Неве заметили необычное транспортное средство. Днём 29 июня по главной водной артерии города рассекал автомобиль Ford Mustang.
Плавающей машиной заинтересовались сотрудники полиции. Погоню правоохранителей на катере за "иномаркой" сняли на видео очевидцы. Ролик и фотографии с места событий опубликовали в группе "ДТП и ЧП. Санкт-Петербург".
Как пояснили подписчики паблика в комментариях, некие умельцы превратили катер в плавучее транспортное средство с внешностью машины. Участники обсуждения предположили, что в Петербурге снимают кино в стиле "Форсажа" или блогеры "балуются".
Однако выяснилось, что таким замысловатым способом решил прорекламироваться петербургский автосервис. Одним пользователям такой способ продвижения не понравился, а другие поддержали предпринимателей.
Чем закончилось общение водителя "мустанга", не уточняется. Однако известно, что спустя некоторое время водоплавающую машину заметили у Володарского моста. Как бы там ни было, увиденное дало повод для многочисленных шуток про пересечение "двойной сплошной" на воде, превышение скорости и "неправильную швартовку".
Как писал "ДП", на прошлой неделе водолазам пришлось спасать загоревшийся катер у Дома Толстого на Фонтанке. В маломерном судне горел моторный отсек, огонь потушили ещё до приезда пожарных, но судно начало тонуть. Инцидентом на воде заинтересовалась прокуратура.