Водолазы спасли загоревшийся катер у Дома Толстого на Фонтанке

Автор фото: t.me/Megapolisonline
В центре Петербурга загорелся прогулочный катер. Происшествие случилось в субботу, 25 июня, на Фонтанке.
Горожане заметили в пятом часу вечера скопление пожарных машин у доходного Дома Толстого. Однако, как выяснилось, горело не здание, а судно рядом с ним.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Петербургу, вызов на набережную Фонтанки поступил в 16:32. В маломерном судне горел моторный отсек. Площадь возгорания составила один квадратный метр.
На место отправились 15 пожарных и 3 единицы техники. Однако огонь удалось потушить ещё до их приезда.
Тем временем владельцам катера понадобилась помощь водолазов, так как из-за пожара у судна открылось технологическое отверстие и возникла угроза затопления. Водолазы решили эту проблему, отметили в МЧС.
Сведения о пострадавших не поступали.
Это не первое происшествие на воде в новом сезоне навигации по рекам и каналам. Как писал "ДП", ночью 15 июня судно врезалось в опору Дворцового моста. Капитан утверждал, что у теплохода внезапно отказал двигатель, после чего его начало сносить течением. Однако правоохранительные органы заподозрили, что он была в состоянии алкогольного опьянения, а столкновение произошло в результате небезопасного манёвра. В итоге капитан стал фигурантом уголовного дела и попал под арест.