Машина скинула бетонный блок в подземный переход у метро "Новочеркасская"

Автор фото: vk.com/spb_today
Серьёзная авария произошла утром 29 июня в Красногвардейском районе Петербурга. Иномарка влетела в ограждение подземного перехода ведущего к станции метро "Новочеркасская и уронила в него бетонный блок, пишут очевидцы в сообществе ВК "ДТП и ЧП. Санкт-Петербург".
По предварительным данным, в результате ДТП никто не пострадал. В момент падения блока, на лестнице в подземный переход не было людей. Водитель машины также не пострадал, сработали подушки безопасности.
В результате столкновения у автомобиля смята передняя часть.
На данный момент на месте происшествия работают аварийные бригады метрополитена и "Горэлектротранса", а также службы экстренной помощи.
Часть обломков попали на трамвайные пути, поэтому движение на Заневской площади затруднено, но трамваи курсируют в штатном режиме. Проход по аварийной части подземного перехода пока что недоступен.
Ранее "ДП" сообщал, что на трассе "Скандинавия" со стрельбой ловили пьяного водителя. За рулём автомобиля KIA Soul водитель не отреагировал на требования дорожной полиции, наоборот увеличил скорость и пытался скрыться. Пьяного гонщика удалось остановить, как оказалось, 60-летний мужчина был лишён прав. Его доставили в полицию, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.